Participants et participantes jeunesse

Pour être admissibles aux JeuxFC de 2020, les participants.es jeunesse doivent obligatoirement:

  • Être âgés.es de 14 et 18 ans (nés.es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006 inclusivement)

  • Être citoyens ou citoyennes canadiennes ou avoir obtenue sa résidence permanente et avoir le français comme langue d'usage.

  • Les participant.es doivent pouvoir évoluer en français uniquement, de leur départ de la maison jusqu’à leur retour après l’événement. Les JeuxFC se déroulent en français uniquement.

Admission par discipline

VOLET ARTS

Arts visuels

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un maximum de six (6) participant.es en arts visuels. Mixte.

    • 1 accompagnateur.

    • Les artistes doivent 1 être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

  • Disciplines :

    • Peinture (acrylique, aquarelle, gouache) ;

    • Sculpture (pâte à modeler à séchage rapide, plâtre, broche à poulet et papier mâché) ;

    • Dessin (crayon de graphite, crayon de couleur, fusain, pastel) ;

    • Collage

  • Matériel et fiche technique :

    • Du matériel de création est fourni par le Comité organisateur. Les artistes doivent fournir certains matériaux et outils en fonction de la liste présentée dans le devis technique.

 

Improvisation

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un minimum de cinq (5) participant.es et un maximum de six (6) participant.es en improvisation.

    • Les participant.es doivent être né. es entre le 1 1 e janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

  • Déroulement de la compétition :

    • Formation (obligatoire) — Mise à niveau sur les règles et les catégories ;

    • Compétition ;

    • Gala des arts (obligatoire) — Improvisations courtes ;

  • Matériel :

    • Le matériel nécessaire pour la tenue des matchs est fourni par le Comité organisateur.

    • Les équipes fournissent les équipements suivants :

      • Chandails d’improvisation avec un numéro différent pour chacun des joueurs.ses, aux couleurs de la délégation (style « jersey » de hockey) ;

      • Chronomètre à mains ;

      • Matériel nécessaire pour prendre des notes.

 

 

Musique

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un artiste solo OU un groupe/orchestre d’un maximum de six (6) participant.es en musique.

    • Les artistes doivent être né. es entre le 1 e janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

  • Formule de compétition :

    • Formation

    • Spectacle

    • Gala des arts

  • Matériel :

    • Les artistes en musique peuvent avoir accès à une série d’instruments musicaux et techniques pour la présentation et les répétitions de leur prestation sur scène. Voir la liste des équipements disponibles lors de la compétition de musique à la fiche technique.

    • Les délégations amènent avec elles (à leurs frais) tous les instruments non fournis par le Comité organisateur et nécessaires à leur prestation, ainsi que les câbles de branchement (câble ¼ pouce mono et/ou câble pour instrument).

 

Art culinaire

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un maximum de deux (2) participants.es en arts culinaires.

    • Les participants.1 es doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

      • Réunion préparatoire obligatoire

  • Déroulement de la compétition :

    • 2 ateliers obligatoires

    • Visite

  • Matériel :

    • Le Comité organisateur mettra à la disposition des délégations plusieurs matériaux, outils et aliments. Tout le matériel nécessaire est fourni à l’exception d’une liste de matériaux et outils optionnels de matériaux et d’aliments qui devra suivre les critères établis par le Comité organisateur (voir la liste en annexe). Il est possible d’apporter certains aliments et matériaux. Les limites et les modalités sont à la fiche technique.

    • Les délégations doivent s’assurer que les participant.es portent des chaussures certifiées.

 

 

Volet Leadership

Art oratoire

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un (1) participant. e en art oratoire.

    • Les participant.es doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

  • Déroulement de la compétition :

    • Formation et exercices de groupe (art oratoire et lettre ou carte postale)

    • 2 épreuves individuelles (classique et moderne)

  • Matériel :

    • Le matériel nécessaire à la formation et aux épreuves est fourni par le Comité organisateur (calepins, stylos, accès à des ordinateurs, etc.), sauf si mentionné spécifiquement.

 

Médias

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire trois (3) participants.es en médias.

    • Les participant.es doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

      • Réunion technique obligatoire.

  • Déroulement de la compétition :

    • Formations et exercices de groupes

      • Activité d’ouverture de la discipline

      • Conférence ou activité commune à leadership

      • Engagement après les JeuxFC (tous les leaders)

    • Concours en médias

      • Télévision

      • Radio

      • Présentation publique

  • Matériel :

    • Le matériel nécessaire à la formation et aux épreuves est fourni par le Comité organisateur (calepins, stylos, accès à des ordinateurs, et équipements d’enregistrement, etc.), sauf si mentionné spécifiquement. (Changement possible).

 

Action citoyenne

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire deux (2) participant.es en action citoyenne.

    • Les participant.es doivent être né.1 es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

  • Déroulement de la compétition :

    • Épreuves

      • Formations et exercices de groupes

      • Activité d’ouverture de la discipline

      • Conférence ou activité commune de leadership

      • Engagement après les JeuxFC (tous les leaders)

    • 2. Concours

      • Présentation d’une campagne de sensibilisation

      • Réalisation d’une campagne de sensibilisation

  • Matériel :

    • Le matériel nécessaire à la formation et aux épreuves est fourni par le Comité organisateur (calepins, stylos, accès à des ordinateurs, etc.), sauf si mentionné spécifiquement.

 

 

 

Volet sportif

Athlétisme

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un total de 20 athlètes, dont un maximum de 10 garçons et 10 filles.

    • Les athlètes doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 3 accompagnateurs. trices

      • 1 entraineur doit être de sexe masculin et 1 doit être de sexe féminin.

      • Il est fortement suggéré que les entraineur.es détiennent la certification minimale spécifique à la discipline.

      • Réunion d’équipe obligatoire.

  • Épreuves :

    • Courses :

      • 100, 200, 300, 800, 1200 et 2000 m — moins de 16 ans

      • 100, 200, 400, 800, 1500 et 3000 m — moins de 19 ans

      • 4 x 100 m (un seul relais chez les garçons et un seul chez les filles, regroupant toutes les catégories)

    • Sauts :

      • Hauteur pour chacune des catégories.

      • Longueur pour chacune des catégories.

      • Triple saut pour chacune des catégories.

    • Lancers :

      • Disque*

      • Javelot*

      • Poids*

  • Matériel :

    • Le matériel de compétition (engins pour les lancers, blocs de départ, témoins de relais, etc.) est fourni par le Comité organisateur

 

 

Badminton

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un total de six (6) athlètes, dont un maximum de trois (3) garçons et un maximum de trois (3) filles.

    • Les athlètes doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur et 1 accompagnatrice

      • Il est fortement suggéré que les entraineur.es détiennent la certification minimale spécifique à la discipline

  • Déroulement de la compétition :

    • Épreuve individuelle (simple garçon, simple fille, double garçon, double fille)

    • Épreuve par équipe (1 simple féminin, 2 doubles féminin, 1 simple masculin, 2 doubles masculin, 1 double mixte)

  • Matériel :

    • Le matériel de compétition est fourni par le Comité organisateur.

    • Les athlètes doivent fournir leurs propres raquettes, chaussures, volants d’entrainement

 

Basketball 3x3

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un minimum de quatre (4) et un maximum de cinq (5) athlètes par équipe de basketball pour chaque tournoi (féminin et masculin).

    • Les athlètes doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur et 1 accompagnatrice

      • Il est fortement suggéré que les entraineur.es détiennent la certification minimale spécifique à la discipline.

      • Réunion technique obligatoire

  • Déroulement de la compétition :

    • Tournoi (féminin et masculin) (pool A et pool B)

      • Ronde préliminaire

      • Ronde éliminatoire

    • Formation

  • Matériel :

    • Le Comité organisateur fournit les ballons de compétition (Baden Contender : B301 taille 7 masculin, B285W taille 6 féminin) et autre matériel nécessaire à la compétition (paniers, chronomètres, sifflets, etc.).

    • Les délégations apportent leurs propres ballons pour les entrainements.

    • Les délégations fournissent deux (2) ensembles de dossards ou chandails de compétition : un pâle (blanc, gris, etc.) et un foncé (aux couleurs de la délégation) avec numérotation colorée, contrastant avec la couleur du dossard. Ces dossards doivent porter des numéros de 4 à 15, au dos, d’une hauteur de 20 cm et devant, de 10 cm.

 

Frisbee ultime

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un minimum de six (6) et un maximum de huit (8) athlètes par équipe de frisbee ultime pour le tournoi (quatre [4] garçons maximum et quatre [4] filles maximum pour permettre les changements).

    • Les athlètes doivent être né. es entre le 1er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

      • Il est fortement suggéré que les entraineur.es détiennent la certification minimale spécifique à la discipline.

      • Réunion technique obligatoire.

  • Déroulement de la compétition :

    • Tournoi mixte 4 contre 4 (obligatoire : ratio de 2 garçons et 2 filles sur le terrain en tout temps) (Pool A et Pool B)

      • Ronde préliminaire

      • Ronde éliminatoire

    • Formation – À déterminer

  • Matériel :

    • Le Comité organisateur fournit les frisbees de compétition (Selon les normes d’Ultimate Canada) et autre matériel nécessaire à la compétition (huit [8] cônes par terrain, lignes, etc.).

    • Les délégations apportent leurs propres frisbees pour les entrainements.

 

Volleyball

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un minimum de huit (8) et un maximum de 12 athlètes pour le tournoi féminin et un minimum de huit (8) et un maximum de 12 athlètes pour le tournoi masculin.

    • Les athlètes doivent être né. es entre le 1 1 er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 2 accompagnateurs et 2 accompagnatrices

      • Il est fortement suggéré que les entraineur.es détiennent la certification minimale spécifique à la discipline.

      • Réunion technique obligatoire.

  • Déroulement de la compétition :

    • Tournoi (féminin et masculin) (pool A et pool B)

      • Ronde préliminaire

      • Ronde éliminatoire

    • Formation

  • Matériel :

    • Les ballons réglementaires de jeu sont fournis par le Comité organisateur (Mikasa MVA 200) et autre matériel nécessaire à la compétition (filets, chronomètres, sifflets, etc.).

    • Les délégations apportent leurs propres ballons pour les entrainements.

 

Voile

  • Composition des équipes :

    • Chaque délégation peut inscrire un maximum de quatre (4) athlètes soit un maximum de deux (2) gars ou deux (2) filles. (Possibilité de modification)

    • Les athlètes doivent être né. es entre le 1 er janvier 2002 et le 31 décembre 2006.

    • 1 accompagnateur. trice

      • Il est fortement suggéré que les entraineur.es détiennent la certification minimale spécifique à la discipline.

      • Réunion technique obligatoire.

  • Déroulement de la compétition :

    • Épreuve catégorie Masculin 420

    • Épreuve catégorie Féminin 420

  • Matériel :

    • Le Comité organisateur fournit les bateaux de compétition (Club 420) et autre matériel nécessaire à la compétition.

    • Les entraineur.es et accompagnateurs. trices sont à bord d’un bateau central. Aucun bateau individuel ne sera fourni pour les provinces et territoires.

    • Les participant.es doivent fournir leur propre habit technique.

    • Les délégations doivent fournir deux (2) paquets de voiles pour la compétition. Les voiles doivent être blanches ayant les deux (2) ou trois (3) lettres provinciales ou territoriales dans une couleur contrastante. Grandeur minimum des lettres est de 200 mm.

 

*Voir le devis technique (sur demande)

© 2020 Jeunesse TNO